13:55:54 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала акция по пресечению безбилетного проезда в электричках

13:34 | 12.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 июля 2011. PenzaNews. Акция по пресечению безбилетного проезда в пригородных поездах стартовала в Пензенском регионе Куйбышевской железной дороги в минувший понедельник, 11 июля.

«Для исключения безбилетного проезда и повышения доходов от данного вида перевозок в поездах пригородного сообщения разработан специальный график проверки проездных документов у пассажиров. В работе перронного контроля будут задействованы не только работники пригородной дирекции по обслуживанию пассажиров, но и сотрудники других предприятий пензенского железнодорожного узла. Разработанный график позволит охватить проверками все станции и посадочные платформы с наибольшим пассажирооборотом, в частности, Пенза-I, Пенза-III, Пенза-IV, Арбеково, Пачелма, Лунино и Чаадаевка», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Алевтина Голдинова.

По ее словам, в течение месяца сотрудники транспортной милиции и ведомственной охраны будут сопровождать билетных кассиров и контролеров в пригородных поездах и обеспечивать правопорядок при проведении перронного контроля.

«По замыслу организаторов акции, рейд позволит оценить реальные объемы безбилетного проезда и получить необходимую информацию для принятия стратегических решений», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное