14:58:52 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет создан региональный молодежный парламент

15:45 | 18.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2008. PenzaNews. Молодежный парламент Пензенской области предложили учредить депутаты регионального Законодательного собрания. Планируется, что молодые люди смогут обсуждать принимаемые в области законы и вносить свои предложения по их улучшению. Данный вопрос будет рассмотрен на очередной сессии в пятницу, 19 сентября.

«Пензенская область является одним из 12 субъектов Российской Федерации и единственным в Приволжском федеральном округе, где до настоящего времени не создана молодежная парламентская структура», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе законодательного органа.

Молодежный парламент будет формироваться на срок полномочий Законодательного собрания Пензенской области соответствующего созыва в составе 15 представителей молодежных и иных организаций, учебных заведений региона.

Члены молодежного парламента смогут самостоятельно разрабатывать проекты нормативных правовых актов и вносить предложения для рассмотрения на заседаниях органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований.

Актуальное