14:39:32 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области сотрудники отдела вневедомственной охраны спасли из огня мужчину

17:28 | 18.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2008. PenzaNews. Пожар в жилом доме на улице Пролетарской города Спасска Пензенской области произошел ночью 16 сентября. На место происшествия прибыли пожарные и экипаж отдела вневедомственной охраны. По словам соседей, в доме оставался хозяин, хотя криков о помощи слышно не было.

«Прапорщик милиции Александр Арайкин и старший сержант милиции Владимир Сонин разбили оконную раму и проникли в помещение. В одной из комнат милиционеры наткнулись на неподвижное тело, лежащее на полу. Вытащив через окно бездыханного мужчину, милиционеры стали делать ему искусственное дыхание и оказывать доврачебную помощь, вернув его тем самым к жизни», — рассказали ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при УВД Пензенской области.

Соседи вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшего в реанимационное отделение районной больницы.

«Руководство Спасского отдела вневедомственной охраны и отдела внутренних дел будет ходатайствовать перед руководством УВД о награждении Александра Арайкина и Владимира Сонина медалями «За спасение погибавших», — отметили в пресс-службе.

Актуальное