07:11:23 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе школьников учат мобильному этикету и защите от вредного воздействия Интернета

14:38 | 19.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2008. PenzaNews. Программа по защите детей от негативной информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, реализуется в Пензе. В рамках программы в школах проводятся классные часы и беседы на темы: «Мобильный этикет», «Интернет: зависимость или современная информационная поддержка» и «СМИ: плюсы и минусы». Во встречах принимают участие медицинские работники и сотрудники правоохранительных структур.

По сообщению городского управления образования, в учебных заведениях прошли родительские собрания, чтобы помочь родителям оградить детей от негативного воздействия компьютера и телевизора. К примеру, одна из тем собраний — «Информационная атака. Как обучить противодействию».

Кроме того, с учащимися проводятся индивидуальные беседы об использовании мобильной связи и Интернета.

Российские крупные сотовые операторы разработали программу «Мобильный этикет», по которой идет преподавание в некоторых регионах России. Например, 320 школах Череповца, Вологды, Мурманска и Архангельска по этой программе обучение прошли 8 тыс. юных пользователей сотовой связи.

Актуальное