23:12:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Судебные приставы взяли под охрану новое здание Арбитражного суда Пензенской области

09:11 | 25.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 июля 2011. PenzaNews. Судебные приставы взяли под охрану новое здание Арбитражного суда Пензенской области в понедельник, 25 июля.

«На настоящий момент это самое современное здание, соответствующее всем требованиям, предъявляемым к объектам судебной системы, и оснащенное по последнему слову техники. Еще на стадии проектирования в здании был реализован принцип зонирования, позволяющий рационально использовать силы судебных приставов для обеспечения установленного прядка деятельности судов», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации УФССП России по Пензенской области Максим Кудинов.

По его словам, впервые в Пензенской области здание суда оборудовано устройством, позволяющим выявлять у посетителей предметы, представляющие опасность для лиц, находящихся в здании.

«Только за первое полугодие 2011 года судебные приставы по ОУПДС исполнили 2 тыс. 747 заявок на обеспечении безопасности в судебных процессах в Арбитражном суде Пензенской области, соответственно участников данных процессов, досмотренных судебными приставами, было значительно больше. Всего же в судах Пензенской области судебными приставами по ОУПДС за прошедшее полугодие был пресечен пронос более 1 тыс. 100 запрещенных предметов», — отметил собеседник агентства.

Актуальное