13:35:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Билайн» поддержал всероссийскую акцию «Блогеры против мусора»

10:07 | 25.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 июля 2011. PenzaNews. Вторая акция в рамках всероссийского движения «Блогеры против мусора» состоялась в Пензе в субботу, 23 июля. Группа блогеров благоустроила территорию вокруг пруда в районе ресторана «Засека».

«Билайн» поддержал всероссийскую акцию «Блогеры против мусора»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Акция прошла в сотрудничестве с компанией «Билайн», которая предоставила ее участникам телекоммуникационные, а также организационные ресурсы.

«Мы с радостью поддержали эту акцию, поскольку, как и многие жители России, не можем равнодушно смотреть на возникновение стихийных свалок там, где должны отдыхать люди, где гуляют наши дети. Я очень надеюсь, что благодаря этому начинанию многие люди изменят свое отношение к природе, а наши леса, реки, озера станут хоть немного чище», — отметила менеджер по маркетингу и рекламе Пензенского филиала ОАО «ВымелКом» Эльвира Акчурина.

Она отметила, что свой вклад в акцию внес МУП по очистке города, который бесплатно принял весь мусор на полигон твердых бытовых отходов.

По итогам участникам удалось собрать 35 мешков использованной упаковки, пластиковых бутылок, салфеток и осколков стекла, которые заполнили грузовую «ГАЗель».

Как сообщил ИА «PenzaNews» организатор акции блогер Алексей Горячев, место было выбрано как одно из наиболее людных и замусоренных.

«Мы не сможем убрать все, что выбрасывали сотни людей в течение нескольких месяцев, но хотим привлечь внимание к проблеме, сподвигнуть отдыхающих не оставлять мусор после себя», — отметил собеседник агентства.

Планируется, что всероссийская акция «Блогеры против мусора» пройдет в субботу, 6 августа. Место проведения в Пензе пока не определено.

Актуальное