23:36:35 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В одной из школ Кузнецка выявлены нарушения пожарной безопасности

15:46 | 25.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 июля 2011. PenzaNews. Прокуратура города Кузнецка Пензенской области в ходе проверки готовности образовательных учреждений к началу учебного года выявила нарушения пожарной безопасности в средней школе №21.

«Столовая школы, рассчитанная более чем на 500 человек, не имеет двух выходов, необходимых при срочной эвакуации, многие двери в здании открываются не по направлению выхода, а на окнах помещений спортивного зала и лыжной базы установлены глухие металлические решетки», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

«При возникновении чрезвычайной ситуации эти нарушения могут привести не только к причинению большого материального ущерба, но и человеческим жертвам», — отметила собеседница агентства.

Прокурором города Кузнецка по результатам проверки внесено представление руководителю образовательного учреждения, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Актуальное