08:02:24 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном может остановиться строительство жилья и ледового дворца

15:25 | 19.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2008. PenzaNews. Проект российского бюджета на 2009 год в разделе капитальное строительство уменьшен на 120 млн. рублей. По словам исполняющего обязанности главы администрации города Заречного Пензенской области Вячеслава Гладкова, эти деньги предусматривались на строительство жилья в 18 микрорайоне и 132 квартале, возведение ледового дворца и капитальный ремонт школ и учреждений культуры.

«У нас утверждены эти объекты, согласована проектно-сметная документация, утверждены госэкспертизы. Мы все эти объекты защитили, о чем говорят существующие документы», — отметил Вячеслав Гладков.

Городская администрация направила письма премьер-министру Владимиру Путину и чиновникам, от которых зависит верстка бюджета. Вячеслав Гладков и и начальник финансового управления Зинаида Михайлова ездили в Минфин, Минэкономразвития, Минрегион, правительство России и Государственную Думу. Они доказывали, что ошибка разработчиков бюджета страны грозит огромными потерями городу Заречному.

По словам Вячеслава Гладкова, проблема встретила понимание у большинства руководителей государства. Законные требования руководства Заречного поддержал также губернатор Василий Бочкарев.

О выделении денег станет известно после утверждения бюджета на 2009 год, сообщает ТРК «Заречный».

Актуальное