12:02:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виталий Савка назначен заместителем начальника УМВД РФ по Пензенской области

17:53 | 26.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 июля 2011. PenzaNews. Полковник внутренней службы Виталий Савка назначен на должность заместителя начальника управления МВД РФ по Пензенской области.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы ведомства, Виталий Савка будет контролировать работу штабных и тыловых подразделений.

Виталий Профирович Савка родился 16 февраля 1960 года в Молдавской ССР. В 1982 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. 20 лет прослужил на Тихоокеанском флоте. В 1997 году в связи с оргштатными мероприятиями был уволен в запас с военной службы. В этом же году поступил на службу в УВД Приморского края, а в 2004 году назначен на должность инспектора по особым поручениям инспекции Главного организационно-инспекторского управления МВД России.

В 2006 году Виталий Савка стал заместителем министра внутренних дел Республики Мордовия, где проработал около 4 лет. В январе 2011 года возглавил штаб УВД по городу Саратову, а в июле текущего года назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Пензенской области.

За время службы награжден государственными и ведомственными наградами – медалью Жукова, медалью «Адмирал Нахимов», медалями «70 лет Вооруженным силам СССР», «300 лет Российскому флоту». Выезжал в служебные командировки на территорию Северного Кавказа. Имеет ученую степень «кандидат исторических наук». Женат.

Актуальное