15:35:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет создан еще один бульвар

15:31 | 27.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 27 июля 2011. PenzaNews. Еще один бульвар намечено создать в Пензе. Как сообщила первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова в ходе заседания круглого стола по вопросам развития транспортной инфраструктуры, он предусмотрен новым проектом планировки микрорайона Райки.

Первый заместитель главы администрации города Людмила Кипурова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Согласно разработанному плану в Райках предполагается как жилищная застройка, так и строительство школы, двух детских садов, соответствующего многоуровневого паркинга и другой инфраструктуры, необходимой для микрорайона», — сказала Людмила Кипурова.

По ее словам, также в стадии разработки находятся проекты планировки участков «Проспект Победы — Вторая Офицерская — Фадеева», «Шмидта — улица 9 Января — Ленина», а также микрорайона «Заря».

«Последний проект был подготовлен нашими питерскими коллегами — выпускниками Пензенского государственного университета архитектуры и строительства и предполагает предоставление земельных участков в том числе многодетным семьям», — сообщила первый заместитель главы администрации.

Она подчеркнула, что разработанные планы позволят инвесторам, желающим развивать ту или иную территорию, понимать, какой из участков необходимо использовать для той или иной конкретной цели цели.

«Все проекты будут доработаны и впоследствии представлены на обсуждение общественности», — резюмировала Людмила Кипурова.

Актуальное