17:26:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пожарная часть Заречного получила два новых спецавтомобиля

12:32 | 28.07.2011 | Общество

Печать

Заречный, 28 июля 2011. PenzaNews. Два новых специализированных «КамАЗа», оснащенных современными средствами пожаротушения и спасения, поступили в пожарную часть №1 города Заречного Пензенской области. Стоимость двух автомашин составляет около 28 млн. рублей.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова, в состав комплекса входит установка комбинированного тушения пожаров «Пурга-5» с автоцистерной объемом 3,2 тыс. литров.

«Она относится к последнему поколению основной пожарной автотехники и оборудована системой навигационно-связного оборудования ГЛОНАСС», — подчеркнула собеседница агентства.

По ее словам, пожарные из СУ ФПС-22 МЧС России высоко оценили укомплектованность автомобилей новейшими автоматическими системами управления, что значительно сокращает время развертывания сил и средств.

«Процессы подачи воды или пенообразователя отображаются на дисплее пульта управления в кабине водителя. Вода в емкостях обеспечена подогревом, что исключает ее замерзание при длительных пожарах. Производственные характеристики всего оборудования таковы, что работа на нем значительно сокращает затраты на восстановление пострадавших и нижележащих квартир, так как они меньше заливаются водой», — отметила Татьяна Сальцова.

Актуальное