15:47:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе из-за грозы были эвакуированы персонал и посетители здания суда

15:33 | 29.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2011. PenzaNews. Судебные приставы эвакуировали всех посетителей и персонал из здания на улице Суворова, в котором расположены Ленинский, Железнодорожный и Первомайский районные суды города Пензы, днем в пятницу, 29 июля.

«На пятом, техническом этаже сработала пожарная сигнализация. В ходе осмотра было обнаружено сильное задымление помещения, в котором расположен архив суда», — пояснил ИА «PenzaNews» заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации УФССП России по Пензенской области Максим Кудинов.

По его словам, о происшествии незамедлительно были оповещены работники дежурной части УФССП России по Пензенской области и вызваны пожарные расчеты. Судебные приставы эвакуировали через центральные и запасные выходы граждан и работников суда и обесточили здание.

«Через несколько минут задымление было ликвидировано, а через час восстановлена в штатном режиме работа судов», — отметил Максим Кудинов.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. По предварительным выводам, причинами задымления стало срабатывание модуля порошкового пожаротушения «Буран» от сильных грозовых разрядов.

Актуальное