15:00:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Решение суда о наложении штрафа на должностное лицо ЗАО «ТРК «Наш дом» вступило в силу

17:07 | 29.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 29 июля 2011. PenzaNews. Суд общей юрисдикции оставил в силе постановление о наложении административного штрафа на должностное лицо ЗАО «ТРК «Наш дом».

Постановлением старшего государственного инспектора РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций — руководителя управления Роскомнадзора по Пензенской области должностное лицо ЗАО «ТРК «Наш дом» было привлечено к административной ответственности по статье 13.7 КоАП РФ, предусматривающей санкции за несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что должностное лицо ЗАО «ТРК «Наш дом» допустило эксплуатацию сооружения связи — телевизионной передающей станции, которое не прошло процедуру ввода в эксплуатацию после изменения состава оборудования. Данная телевизионная передающая станция вещает на территории города Пензы телепрограммы «НТВ» и «1К».

«Лицо, привлеченное к административной ответственности, с постановлением должностного лица Роскомнадзора не согласилось и подало жалобу в Ленинский районный суд Пензы. Судья, изучив обстоятельства дела, жалобу не удовлетворила, постановление о привлечении к административной ответственности оставила в силе. Пензенский областной суд в удовлетворении кассационной жалобы правонарушителя также отказал. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Роскомнадзора по Пензенской области.

Актуальное