02:23:40 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская пенсионерка признана нуждающейся в жилье после вмешательства прокуратуры

10:06 | 03.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 августа 2011. PenzaNews. Прокуратура Шемышейского района Пензенской области провела проверку по обращению 92-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны Александры Тихоновой, которой администрация Армиевского сельского совета 10 декабря 2010 года отказала в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

«Учетная норма жилой площади домовладения соответствовала требованиям для данного поселения. Однако должностными лицами не была создана комиссия для проведения оценки состояния домовладения, не проведено его обследование. В связи с этим, прокурором района в адрес главы администрации внесено представление с требованием об устранении нарушения», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что по результатам рассмотрения представления нарушение устранено, допустивший его чиновник привлечен к дисциплинарной ответственности, вдова ветерана признана нуждающейся в жилом помещении.

Актуальное