13:56:49 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется открытие школы молодых журналистов

16:21 | 03.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 августа 2011. PenzaNews. Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского совместно с департаментом информационной политики и СМИ готовит проект создания при вузе школы молодых журналистов.

«По задумке в школе будут обучаться 20–25 учащихся 9–11 классов со всей области. Набор на конкурсной основе. Вступительные испытания разделены на две части. Первая — письменная работа. Вторая — собеседование. Что важно, обучение бесплатное. Главное для нас — найти действительно способных ребят, помочь им реализовать свой потенциал», — пишет в своем блоге в «Живом журнале» начальник департамента информационной политики и СМИ региона Нелли Давыдова.

Она отмечает, что программа обучения на 50% будет состоять из практических занятий — мастер-классов известных журналистов Пензы, столичных мастеров и земляков, работающих за пределами страны, а также практики в теле- и радиокомпаниях и печатных изданиях, пресс-конференций и фестивалей.

«В планах есть и открытие своего печатного издания, которое в будущем, думаю, вполне сможет конкурировать с существующими СМИ», — пишет Нелли Давыдова.

Актуальное