14:48:25 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В России 2009 год объявлен Годом молодежи

19:44 | 22.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 22 сентября 2008. PenzaNews. Президент Дмитрий Медведев подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года молодежи» в 2009 году. В документе, в частности, сказано, что Год молодежи объявлен «в целях развития творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей». Об этом сообщила пресс-служба Кремля в понедельник, 22 сентября.

Правительству Российской Федерации поручено образовать организационный комитет по проведению Года молодежи и утвердить план основных мероприятий.

Органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано провести мероприятия в рамках Года молодежи.

2008 год объявлен Годом семьи. В Пензенской области в результате проведенного комплекса мероприятий рождаемость увеличилась на 13,4%, младенческая смертность снизилась на 9,5%. За I полугодие 2008 года 278 многодетных семей смогли улучшить жилищные условия благодаря региональной программе «Жилье для многодетных семей».

Актуальное