11:13:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство Пензенской области намерено сотрудничать с московским НИИ урологии

14:56 | 05.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2011. PenzaNews. Правительство Пензенской области намерено уделить более пристальное внимание проблеме сохранения здоровья и долголетия мужского населения. Об этом речь шла на встрече губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и директора московского научно-исследовательского института урологии Росмедтехнологий Олегом Аполихиным в пятницу, 5 августа.

Как отметил Олег Аполихин, Пензенская область стала первым регионом в России, где началась реализация программы по сохранению мужского здоровья — в частности, на территории областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко в 2008 году был открыт уро-андрологический центр.

«Подобный центр предоставляет уникальную возможность оказания помощи мужчинам. Данная клиника должна стать примером для субъектов Российской Федерации. Подобные центры должны быть открыты во всех регионах страны. Наша задача состоит в раннем выявлении заболеваний и их профилактике», — отметил Олег Аполихин.

Василий Бочкарев также отметил значимость реализации подобного проекта и рассказал, что министр здравоохранения и социального развития региона Владимир Стрючков с целью изучения положительного опыта в данном направлении посещал Воронежскую область.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, по итогам встречи стороны выразили готовность к подписанию соглашения между субъектом и научно-исследовательским институтом о дальнейшей совместной работе. Ожидается, что документ будет составлен и подписан в ближайшее время.

Актуальное