03:39:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На стройках Заречного выявлены грубые нарушения правил безопасности труда

15:09 | 05.08.2011 | Общество

Печать

Заречный, 5 августа 2011. PenzaNews. Прокуратура города Заречного Пензенской области провела проверку соблюдения законодательства при строительстве жилых домов, в ходе которой были выявлены грубые нарушения правил безопасности труда.

«Строительство двух жилых домов №9 и 10 по заказу МУ «Управление капитального строительства» осуществляет МП «РСК». По существующим государственным стандартам рабочие места и проходы к ним, расположенные на перекрытиях, покрытиях на высоте более 1,3 м и на расстоянии менее 2 м от границы перепада по высоте, должны быть ограждены защитными или страховочными ограждениями, а при расстоянии более 2 м — сигнальными ограждениями. В нарушение указанных требований при строительстве дома №10 второй этаж по периметру не огорожен, лестница со 2 на 3 этаж поручнями и иными устройствами не оснащена», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

По ее словам, выявлены и другие нарушения действующих стандартов, которые могут повлечь негативные последствия.

«По результатам проверки в адрес МП «РСК» внесено представление о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное