09:46:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе установлен размер денежной компенсации за наем жилья одиноким матерям

15:47 | 05.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 5 августа 2011. PenzaNews. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области установили ежемесячную денежную компенсацию за наем жилого помещения для семей одиноких матерей в ходе сессии регионального парламента в пятницу, 5 августа.

«Одиноким матерям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, возраст одного из которых не превышает трех лет, установлена компенсация в размере 100% платы, предусмотренной договором найма жилого помещения, но не более 6 тыс. рублей в городских округах, 3 тыс. — в административных центрах муниципальных районов и 1,5 тыс. рублей — в иных городских и сельских поселениях», — сообщила ИА «PenzaNews» руководитель пресс-службы регионального парламента Марина Тимохина.

По ее словам, одиноким матерям, имеющим двух несовершеннолетних детей, компенсируют 70% платы, но не более 4,2 тыс. в городских округах, 2 тыс. 100 рублей — в административных центрах муниципальных районов и 1 тыс. 50 рублей — в иных городских и сельских поселениях.

«Одиноким матерям, имеющим одного ребенка, возраст которого не превышает трех лет, компенсация установлена в размере 50% платы, предусмотренной договором найма жилого помещения, но не более 3 тыс. рублей в городских округах, 1,5 тыс. рублей в административных центрах муниципальных районов и 750 рублей — в иных городских и сельских поселениях», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что на реализацию закона в предлагаемой редакции из бюджета Пензенской области в 2011 году потребуется 1,31 млн. рублей.

Актуальное