20:39:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты внесли предложения в концепцию рекламной кампании празднования 350-летия Пензы

18:41 | 10.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 10 августа 2011. PenzaNews. Заседание постоянной комиссии Пензенской городской думы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления состоялось в Пензе в среду, 10 августа.

Депутаты внесли предложения в концепцию рекламной кампании празднования 350-летия Пензы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе заседания депутаты заслушали отчет о выполнении долгосрочной целевой программы «Подготовка к празднованию 350-летия основания города Пензы на 2010–2013 годы» и о проводимой в ее рамках рекламной кампании.

Как сообщил присутствующим первый заместитель главы городской администрации Николай Волков, в настоящее время ведется строительство школы по улице Ягодной, реконструкция дороги по улице Гагарина — от Ленина до Островной с выходом на автодорогу М5 «Урал», а также строительство второй очереди Бауманского путепровода через железнодорожную станцию.

«Кроме того, в рамках реализации программы начата реконструкция дороги от аэропорта, ремонт центра культуры и досуга, реконструкция парка культуры и отдыха «Олимпийский», а также пензенского городского зоопарка», — сказал Николай Волков.

Заслушав доклад заместителя директора муниципального казенного учреждения «Рекламная служба города Пензы» Константина Кузнецова о ходе рекламной кампании, посвященной 350-летию основания города, депутаты высказались о том, что она проводится недостаточно интенсивно и не охватывает население спальных микрорайонов.

«Например, на зданиях крупных школ, в которых обучаются более 1 тыс. детей, нет соответствующих баннеров. Есть такие районы, где в одном месте сконцентрировано сразу несколько образовательных учреждений. Кроме того, необходимо установить баннеры с изображением проектов реконструируемых или строящихся объектов, чтобы люди имели представление о том, каким станет то или иное здание к 2013 году», — отметил заместитель председателя городской думы Виктор Кувайцев.

Также народные избранники рекомендовали рекламной службе проработать вопрос о подсветке конструкций с символикой празднования и должным образом оформить въезд в город.

«В настоящее время нами объявлен конкурс на лучший проект стелы, которая будет установлена либо до конца этого года, либо в начале следующего», — пояснил Константин Кузнецов.

Актуальное