11:32:34 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось открытие нового здания Арбитражного суда

12:42 | 23.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 августа 2011. PenzaNews. Торжественная церемония открытия нового здания Арбитражного суда, возводимого в Пензе с 2003 года, состоялась во вторник, 23 августа. Шестиэтажное строение располагает около 10 тыс. кв. метров полезной площади, 19 залами судебных заседаний, а также всей необходимой для качественной работы инфраструктурой и высокотехнологичным оборудованием.

Арбитражный суд Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Здание, в котором суд размещался ранее, очень дорого нам. Однако оно было гораздо меньше по площади и имело всего 2 зала судебных заседаний. Безусловно, новое здание гораздо функциональнее, тем более что недавно штат наших судей был увеличен», — отметила помощник председателя Арбитражного суда Пензенской области Александра Чикунова.

По ее словам, в настоящее время в Арбитражном суде трудятся около 40 судей и порядка 140 человек персонала.

Присутствовавший на церемонии открытия заместитель председателя Высшего арбитражного суда РФ Владимир Исайчев подчеркнул, что здание, построенное в Пензе, отвечает всем современным требованиям осуществления правосудия.

«Это подарок не только для судебной системы, но и в целом для города. Здание построено, в первую очередь, для тех, кто будет приходить сюда для защиты своих интересов», — сказал Владимир Исайчев.

От имени губернатора Пензенской области собравшихся поздравил первый заместитель председателя регионального правительства Вячеслав Сатин, который поблагодарил представителей Высшего арбитражного суда РФ за реализацию в Пензе столь значимого проекта.

Актуальное