19:44:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На подготовку пензенских школ к новому учебному году потрачено 200 млн. рублей

14:28 | 24.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 24 августа 2011. PenzaNews. 200 млн. рублей потрачено на подготовку образовательных учреждений Пензенской области к новому учебному году. Об этом сообщила министр образования региона Светлана Копешкина в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА «PenzaNews» в среду, 24 августа. Она отметила, что выделенные финансовые средства были потрачены на ремонт крыш и систем водоснабжения, а также исполнение других, выданных заблаговременно, предписаний.

Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«506 школ, которые были предъявлены нами к приемке, будут готовы к учебному году уже к вечеру сегодняшнего дня. По линии пожарного надзора приняты все учреждения, остались лишь 8 школ, где совсем недавно завершился ремонт столовых и поставка нового оборудования. Их в настоящее время принимает комиссия Роспотребнадзора», — заявила Светлана Копешкина.

Она подчеркнула, что еще одним немаловажным аспектом является состояние асфальтового покрытия на территории общеобразовательных учреждений.

«Нами составлен график выезда специалистов министерства в районы области, где будет вестись работа с главами местного самоуправления с целью проведения либо капитального ремонта асфальта, либо мелко-ямочного ремонта», — сказала министр.

Актуальное