17:24:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы определены территории с особой потребностью в дополнительных парковках

14:57 | 26.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2011. PenzaNews. Территории с особой потребностью в парковочных местах, которые могут быть созданы за счет придорожных зеленых насаждений, свободного внутриквартального пространства и имеющихся необустроенных пустырей, определены в центре Пензы.

Как сообщил главный архитектор города Дмитрий Полишко в ходе тридцатой сессии Пензенской городской думы, это ареал в створе улиц Маршала Крылова, Чкалова, Красной, Лермонтова, включая территорию, прилегающую к областной больнице имени Н.Н. Бурденко, улиц Володарского, Суворова, Бакунина, Чехова и улицы Московской от Бакунина до Суворова, а также территория рядом с областным диагностическим центром.

«Управлением по имущественным и градостроительным отношениям совместно с центром организации дорожного движения разработано предложение использовать под парковки часть общественного пространства города. В качестве примера — площадь перед зданием драматического театра, которая используется под парковку в выходные и праздничные дни. С такой же целью можно использовать и площади перед зданием филармонии и администрацией Железнодорожного района», — отметил Дмитрий Полишко.

По его словам, организация стоянок за счет придорожной зелени станет альтернативой подземным парковкам, строительство которых осложнено высоким уровнем грунтовых вод, необходимостью устройства систем автоматического пожаротушения и противодымной вентиляции, а также высокой себестоимостью одного машиноместа, которая составляет порядка 800 тыс. рублей.

Актуальное