23:53:58 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В акции «Чистый берег» приняли участие 316 жителей Пензенской области

16:53 | 26.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 августа 2011. PenzaNews. 316 жителей Пензенской области приняли участие в природоохранной акции «Чистый берег», которая была организована региональным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В акции «Чистый берег» приняли участие 316 жителей Пензенской области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Акция реализуется в регионе уже пятый год и стала традиционной. В текущем году она прошла в 11 районах области: в Спасском, Бессоновском, Лунинском, Сосновоборском, Малосердобинском, Пензенском, Городищенском, Камешкирском, Кузнецком, Сердобском, а также в Железнодорожном районе города Пензы. В течение акции ее участники не только очищали берега и способствовали сохранению чистоты водоемов, но и показывали наглядный пример бережного отношения к природе родного края», — сообщил руководитель управления Сергей Хазов в своем блоге в «Живом журнале».

Он отметил, что были очищены водоохранные зоны площадью 35 гектаров, собрано и вывезено на полигоны более 317 кубометров мусора.

«Наиболее активное участие в акции приняли учащиеся средней школы села Радищево Кузнецкого района. Они собрали 8 ведер битого стекла, почти 7 кубометров бытового мусора, убрана площадь в 3 гектара. Весь собранный мусор был оправлен на санкционированный полигон. Выражаю огромную благодарность участникам акции и надеюсь, что с каждым годом количество ее участников будет непременно расти», — добавил Сергей Хазов.

Актуальное