11:37:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут созданы резервные фонды для финансирования ликвидации саранчи

12:38 | 29.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2011. PenzaNews. Резервные фонды для финансирования мероприятий по предотвращению и ликвидации появления и размножения саранчовых вредителей на территории Пензенской области должны быть созданы при формировании районных бюджетов на 2012 год.

Об этом шла речь в ходе совещания по вопросу принятия срочных мер по механической обработке пораженных саранчовыми вредителями земельных участков, которое состоялось в министерстве сельского хозяйства региона.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Россельхознадзора, в ходе совещания пользователям земельных участков было дано поручение провести пахоту земельных наделов, на которых было обнаружено заселение саранчи, а начальникам управлений совместно с земельным комитетом района провести работу по распределению невостребованных залежных земельных участков сельскохозяйственным товаропроизводителям в рамках действующего законодательства.

Актуальное