05:11:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор Василий Бочкарев поздравил пензенских мусульман с завершением поста

15:03 | 30.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев направил мусульманам региона поздравления с праздником Ид-Аль-Фитр, или Ураза-Байрам, — завершением поста в священный месяц Рамадан.

«Последователи традиционного ислама в нашей области всегда с особой духовной радостью встречают этот светлый и радостный день. Праздник Ураза-Байрам принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу и сострадание к людям, нуждающимся в помощи и поддержке. Пусть же светлые помыслы и добрые устремления этих дней, дела милосердия и благотворительности укоренятся в сердцах и станут верными спутниками», — говорится в поздравлении.

«Уверен, что этот главный для каждого мусульманина праздник, призывающий к почитанию вековых традиций и укреплению нравственных основ в душах верующих, будет способствовать сближению людей, сохранению мира и гражданского согласия между народами Сурского края», — отмечает Василий Бочкарев.

Он пожелал всем мусульманам праздничного настроения, здоровья, счастья, благополучия и благоденствия.

Актуальное