01:47:41 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области охранять общественный порядок в День знаний будут 850 полицейских

08:45 | 01.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2011. PenzaNews. Более 850 сотрудников полиции, 42 работника частных охранных организаций и 203 представителя оперативных молодежных отрядов дружинников задействованы в охране общественного порядка в Пензенской области в День знаний, 1 сентября.

«В целях повышения уровня защищенности объектов образовательной сферы на период проведения праздничных мероприятий создан резерв личного состава сотрудников полиции», — сообщил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления полковник полиции Михаил Янгулов в ходе пресс-конференции в среду, 31 августа.

Говоря об организационных и практических мероприятиях, начальник ОДУУМ и ПДН УМВД России по Пензенской области полковник полиции Владимир Демин отметил, что в рамках подготовки к 2011–2012 учебному году сотрудниками полиции был проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей в этот день.

Он подчеркнул также, что на протяжении августа отрабатывались строительные бригады, осуществляющие ремонт учебных заведений, а накануне 1 сентября кинологи центра кинологической службы УМВД со служебно-розыскными собаками провели обследования каждого образовательного объекта.

Актуальное