16:29:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В школах Пензы отметили День знаний

12:58 | 01.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2011. PenzaNews. Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах Пензы в четверг, 1 сентября. Праздник в школе №77 посетил первый заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Вячеслав Сатин. Он поздравил детей с началом учебного года и пожелал успехов в учебе.

В школах Пензы отметили День знаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Кроме того, он поблагодарил строителей, которые смогли в короткие сроки возвести дополнительный корпус учебного заведения, и вручил благодарности и памятные подарки лучшим работникам.

Вячеслав Сатин перерезал красную ленточку перед входом в новый корпус школы №77, символический хрустальный ключ от которого был передан директору Юрию Прошкину, после чего ученики прошли в классы, где для них провели первый после летних каникул урок.

Юрий Прошкин отметил, что новый корпус соответствует всем требованиям, которые предъявляются к учебным заведениям. Все классы оборудованы современной техникой. В частности, в кабинете музыки каждый ученик может воспользоваться наушниками, уроки информатики будут проводиться на новейших компьютерах.

Вестибюли учебного заведения украшены домашними цветами и аквариумами. На пришкольной территории высажена газонная трава, установлена большая детская площадка.

Актуальное