22:40:46 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания СМАРТС «Пенза-GSM» приступила к обучению школьников правилам дорожного движения

13:58 | 05.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 5 сентября 2011. PenzaNews. Акция «Правила дорожного движения» для первоклассников, организованная компанией СМАРТС «Пенза-GSM» совместно с региональным управлением ГИБДД МВД РФ, стартовала в пензенских школах в понедельник, 5 сентября.

Компания СМАРТС «Пенза-GSM» приступила к обучению школьников правилам дорожного движения

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первым учебным заведением, которое посетили сотрудники компании СМАРТС «Пенза-GSM», стала гимназия «Сан».

Инспектор по пропаганде управления ГИБДД МВД РФ по Пензенской области Павел Болтышев рассказал первоклассникам о том, как необходимо вести себя на проезжей части, и что делать, чтобы избежать трагедии на дороге.

После небольшой лекции дети задали вопросы представителю ГИБДД о том, как правильно переходить дорогу и пересекать ее на велосипеде или роликах.

«В первые дни осени на улицах очень много детей и подростков, которые за продолжительные летние каникулы успели отвыкнуть от городской суеты и интенсивного движения транспорта. Знание детьми правил поведения на проезжей части и умение применять их на практике, помогут сократить трагические случаи на дороге», — отметил коммерческий директор компании СМАРТС «Пенза-GSM» Денис Пимушкин.

В завершение беседы сотрудники компании СМАРТС «Пенза-GSM» еще раз поздравили первоклассников с началом учебного года и вручили им фирменные дорожные светоотражатели оранжевого цвета, которые привлекут внимание водителей, если дети будут переходить дорогу в вечернее время.

Компания СМАРТС «Пенза-GSM» намерена проводить беседы с пензенскими школьниками в рамках акции «Правила дорожного движения» в течение всей недели.

Актуальное