22:34:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенскую область поступило более 13 тыс. доз полиомиелитной вакцины

10:27 | 06.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 6 сентября 2011. PenzaNews. Более 13 тыс. доз инактивированной полиомиелитной вакцины «Полиорикс» поступило в Пензенскую область в рамках национального календаря профилактических прививок.

«Данная вакцина предназначена для проведения двукратной вакцинации детям до 1 года жизни. Вакцина распределена в лечебные учреждения области для проведения иммунизации малышей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Кроме того, за счет средств федерального бюджета в область поступила паротитно-коревая вакцина в количестве 14 тыс. 640 доз для проведения вакцинации и ревакцинации детям.

«Вакцина предназначена для профилактики кори и эпидемического паротита. В календаре профилактических прививок, введенном в России в 2002 году, прививки от этих инфекций предусмотрены для детей в возрасте 1 года и повторно в возрасте 6 лет, что вызвано необходимостью дополнительной защиты детей», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное