11:21:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация пензенских медиков обменялась опытом с ульяновскими коллегами

16:11 | 06.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 6 сентября 2011. PenzaNews. Представители регионального министерства здравоохранения и социального развития, управления здравоохранения Пензы, министерства финансов и территориального фонда обязательного медицинского страхования посетили Ульяновскую область c целью обмена опытом.

Основное внимание в ходе рабочей поездки было уделено реализации Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального Закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», который предусматривает, что с 1 января 2012 года полномочия местных органов самоуправления в части организации медицинского обслуживания будут изменены. Вся система здравоохранения будет находиться в ведении субъектов.

«По результатам поездки специалисты Пензенской области получили ответы на проблемные вопросы по реализации данного закона, а также поделились собственным опытом с ульяновскими коллегами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития.

Актуальное