08:06:37 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовала информационно-профилактическая акция «Родительский час»

09:44 | 08.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2011. PenzaNews. Сотрудники полиции провели информационно-профилактическую акцию «Родительский час» в средней общеобразовательной школе №56 города Пензы в среду, 6 сентября.

Начальник отдела УМВД России по Пензенской области полковник полиции Владимир Демин познакомил присутствующих с действующим региональным и федеральным законодательством в области профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Наряду с этим полковник полиции акцентировал внимание аудитории на проекте федерального закона, согласно которому планируется приравнять пиво к алкогольной продукции, а курение в общественных местах будет запрещено.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Галина Пиицкая в своем выступлении остановилась на кражах, совершаемых подростками, а начальник отделения участковых уполномоченных полиции Владислав Листков побеседовал с родителями о профилактике телефонного мошенничества, жертвами которого становятся, в основном, пожилые люди.

«В завершение встречи полицейские раздали родителям памятки «Как защитить своего ребенка», «Безопасность детей и подростков» и «Осторожно, наркотики!», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

Подобные мероприятия намечено провести во всех общеобразовательных учреждениях Пензы и области.

Актуальное