12:14:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе объявлен конкурс перспективных программных разработок

16:14 | 13.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 13 сентября 2011. PenzaNews. Областной конкурс перспективных программных разработок, принять участие в котором могут студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспиранты и молодые IT-специалисты в возрасте до 35 лет, не имеющие ученой степени, стартовал в Пензе.

«На конкурс принимаются как личные проекты молодых авторов, так и проекты творческих коллективов по 5 номинациям: «Лучший индивидуальный творческий проект», «Лучший коллективный проект», «Лучшая обучающая программа», «Лучшая программа для научных исследований» и «Лучшая программа для поддержки учебного процесса», — сообщили ИА «PenzaNews» в Пензенском институте развития образования.

Заявки принимаются до 25 ноября. Итоги будут подведены до 16 декабря.

«Конкурс проводится для налаживания взаимодействия между молодыми разработчиками программного обеспечения, представителями бизнеса, науки и образования, обмена опытом и привлечения внимания организаций, занимающихся разработкой программного обеспечения, к использованию новых идей и методов в коммерческих проектах», — отметили в институте.

Актуальное