11:12:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет построен лесной селекционно-семеноводческий центр

16:40 | 13.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 13 сентября 2011. PenzaNews. Подготовительные работы для строительства лесного селекционно-семеноводческого центра, предназначенного для выращивания 5 млн. саженцев в год с закрытой корневой системой в условиях закрытого грунта, начаты в Пензенской области.

«Участок площадью 5 гектаров расположен на землях лесного фонда на территории лесного питомника Комаровского участка Кузнецко-Комаровского участкового лесничества в квартале 37», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления лесами Пензенской области.

Участок имеет ровный рельеф, к нему легко подвести необходимые коммуникации, проходящие в непосредственной близости — линейные сооружения газа, электроэнергии, связи, имеется возможность бурения скважин для водоснабжения предприятия.

«В сентябре будет проведена детальная топографо-геодезическая съемка участка, межевание, что позволит начать привязку типового проекта непосредственно к выбранному участку», — добавили в пресс-службе.

Актуальное