12:42:16 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На увеличение оплаты труда бюджетников запланировано более 346 млрд. рублей — Александр Жуков

20:27 | 26.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2008. PenzaNews. Дополнительные ассигнования на увеличение фондов оплаты труда бюджетников в 2009—2011 годах составят более 346 млрд. рублей. Об этом заместитель председателя правительства России Александр Жуков заявил на всероссийском селекторном совещании по вопросу введения новой системы оплаты труда в пятницу, 26 сентября. По его словам, изменения коснутся «более 3 млн. федеральных бюджетников, которые работают в здравоохранении, образовании, культуре, спорте и других сферах».

Система начнет действовать с 1 декабря текущего года. В бюджете 2008 года на эти цели предусмотрено дополнительно 11,6 млрд. рублей. При этом вице-премьер отметил, что при новой системе оплаты труда зарплаты бюджетников будут не ниже, чем действующие.

Александр Жуков подчеркнул, что происходит не только отказ от тарифной сетки и переход на новый принцип оплаты, но и водится гибкая система стимулирования качества труда, сообщает пресс-служба правительства России.

Актуальное