04:14:11 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Детские лагеря «Сельской здравницы» признаны дипломантами всероссийского форума

13:19 | 16.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 16 сентября 2011. PenzaNews. Программы «Край мой Пензенский» детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» и «Мы — дети галактики» детского оздоровительного лагеря «Березка», входящих в структуру ОАО «Сельская здравница», признаны дипломантами XVI всероссийского форума организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления «Стратегия развития детского отдыха – 2020», завершившегося в Анапе.

«Экспертный совет всероссийского форума высоко оценил уровень воспитательной работы учреждений ОАО «Сельская здравница» по формированию социально-значимых качеств личности и формированию системы культурно-нравственных ценностей в условиях детских оздоровительных лагерей», — сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ОАО «Сельская здравница» Михаил Тактаев.

Он отметил, что в рамках форума с докладом «Организация отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» выступила заместитель директора ООО «Здравница» Валентина Силкова. Кроме того, была организована презентация детских оздоровительных учреждений, входящих в состав ОАО «Сельская здравница».

Всероссийский форум организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления «Стратегия развития детского отдыха – 2020» проводится по инициативе министерств спорта, туризма и молодежной политики и образования и науки Российской Федерации. В 2011 году в его работе приняли участие представители 32 регионов.

Актуальное