10:34:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе началось масштабное строительство сети Wi-Fi

17:22 | 19.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2011. PenzaNews. Межрегиональный интернет-провайдер «Дом.ru» начал предоставление бесплатного беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в кафе, ресторанах, кинотеатрах и торговых центрах Пензы.

Как сообщил ИА «PenzaNews» руководитель отдела маркетинга пензенского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Дмитрий Назаров, в настоящее время в городе доступно около 20 хот-спотов — точек быстрого доступа в Интернет, и с каждым месяцем их число будет увеличиваться.

«Активные пользователи уже провели независимые испытания нового сервиса. Замеры показали, что абоненты высокоскоростного Интернета, авторизованные под своим именем и паролем, получают доступ к сети на скорости домашнего интернет-тарифа, до 4 Мбит/с, и вполне качественный пинг», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что такие характеристики позволяют просматривать видео, пользоваться торрент-трекерами, интернет-телефонией, играть в онлайн-игры, что является новшеством для бесплатных Wi-Fi-сетей.

«Для остальных пользователей скорость доступа в Интернет составляет до 256 Кбит/с», — подчеркнул Дмитрий Назаров.

«Wi-Fi не в новинку для абонентов «Дом.ru». Наша компания подключает домашних пользователей к Интернету по беспроводной технологии уже два года. На рынок городского Wi-Fi мы шагнули только в этом году и намерены активно его развивать», — заявил ИА «PenzaNews» директор пензенского филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Петр Бузин.

«Дом.ru Wi-Fi» в Пензе доступен в кафе и ресторанах: «Bierhaus», ул. Московская, 91; «YES! Pizza», Театральный проезд, 3; «Аль-Капоне», ул. Московская, 18; «Бременские музыканты», ул. Московская, 56; «Два Хурма», ул. Московская, 66; «Жан-Поль», ул. Московская, 64; Кафе здорового питания, ул. Пушкина, 7; «Круиз», ул. Луначарского, 6б; «Мадрид», ул. Московская, 60; «Нэцке», ул. Московская, 56; «Оранж», ул. Московская, 56; «Ранчо», ул. Московская, 56; «Сакура», ул. Московская, 91; «Самобранка», ул. Московская, 66; «Трио Пицца», ул. М. Горького, 37; «Трио Пицца», пр. Строителей, 134б.

Кроме того, точки доступа оборудованы в торгово-развлекательных центрах «КаГау» и «Квадрат», а также интернет-кафе на ул. Циолковского, 3.

Актуальное