12:18:38 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отделение миграционной службы Бековского района переехало в новое здание

16:09 | 21.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2011. PenzaNews. Отделение миграционной службы Бековского района Пензенской области переехало в новое здание. Одноэтажное строение было возведено в течение полутора месяцев.

«От переезда выиграют не только наши сотрудники, но и население. Каждому человеку будет намного удобнее приходить в новое здание, где ему помогут заполнить необходимые бланки», — отметил начальник УФМС по Пензенской области Михаил Салмин.

В настоящее время в миграционной службе района работают три человека. Они обслуживают 19 тыс. населения, из которых 7 тыс. проживают в административном центре.

«Теперь время обслуживания одного гражданина сводится к минимуму. Придя на прием, посетитель может в одном кабинете сдать все необходимые документы», — сообщила начальник ТП УФМС РФ по Пензенской области в Бековском районе Наталья Тюрина.

Михаил Салмин добавил, что миграционная служба переходит на электронный документооборот со всеми министерствами и ведомствами, подпадающими под соответствующее законодательство. Кроме того, он подчеркнул, что в новом здании имеются все технические возможности для подключения к базе по учету иностранных граждан.

Первыми клиентами, пришедшими в новое отделение, стали школьники. В торжественной обстановке они получили паспорта.

Актуальное