12:30:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы не должны быть заложниками взаиморасчетов коммунальщиков — Иван Белозерцев

16:47 | 30.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы оценили подготовку к осенне-зимнему сезону 2011–2012 годов в ходе очередной сессии в пятницу, 30 сентября. Как ранее сообщалось, пробный пуск тепла в Пензе запланирован на 1 октября. В первую очередь, отопление будет включено в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной сферы.

В ходе обсуждения депутаты обратили внимание организаций, проводящих ремонт, на необходимость своевременной подготовки документации и организации торгов, чтобы ремонт тепломагистралей проводился в июне – июле, а не затягивался до октября. Кроме того, депутаты рекомендовали администрации города взять под контроль сроки составления графиков ремонтных работ.

Подводя итоги, Иван Белозерцев отметил, что в целом город к зиме готов и есть уверенность в том, что отопительный сезон начнется вовремя и пройдет в рабочем режиме.

Кроме того, глава города прокомментировал ситуацию с отключением горячей воды у жителей Западной поляны из-за долгов.

«Люди исправно платят немалые деньги за коммунальные услуги и не должны страдать. Те организации, которые работают в сфере теплоснабжения, не должны ждать наступления холодов, делать людей заложниками своих взаиморасчетов, и выкручивать городской власти руки. Разбирайтесь, кто кому должен, своевременно — сразу после окончания отопительного сезона. Решайте проблемы долгов через суды, но люди должны вовремя получить отопление и всегда иметь горячую воду», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Актуальное