18:18:21 Вторник, 30 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет забег дизайнеров, инициированный Артемием Лебедевым

15:54 | 06.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 6 октября 2011. PenzaNews. Забег на 55 метров в рамках международного дизайнерского чемпионата «НИК:ИРНТ», инициированного Артемием Лебедевым, пройдет в Пензе в воскресенье, 16 октября. По данным на вечер, 6 октября, заявки подали 4 пензенских дизайнера.

Как сообщается на официальном сайте акции, участие в торжественном финальном забеге на 71 метр в Москве примут по одному победителю региональных этапов. Лучшие будут определены открытым всенародным голосованием в «Живом журнале».

«К участникам, которые придут со своими собственными порядковыми номерами, выданными при регистрации, будет применяться тестирование, призванное выявить непосредственную причастность участника к почетной и нелегкой профессии дизайнера», — говорится на сайте.

Номер должен быть абсолютно уникальным и беспрецедентно концептуальным, занимать не менее 20% площади спины или груди, хорошо читаться и надежно крепиться к одежде участника.

К настоящему моменту заявки подали более 340 дизайнеров из 18 городов России.

Актуальное