16:32:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «Бизнесстрой» срывает сроки ремонта в медицинских учреждениях Кузнецка

07:55 | 12.10.2011 | Общество

Печать

Кузнецк, 12 октября 2011. PenzaNews. Пензенский подрядчик — компания «Бизнесстрой» срывает сроки ремонта в медицинских учреждениях города Кузнецка Пензенской области.

«Один из шести заключенных с данной фирмой контрактов на общую сумму более 100 млн. рублей мы были вынуждены расторгнуть, кроме того, еще по трем уже истекли сроки сдачи. И темпы, и качество выполняемых работ являются неудовлетворительными», — сообщил ИА «PenzaNews» глава администрации Кузнецка Сергей Козин.

Он заявил, что в настоящее время подрядчику направлены соответствующие предписания и выставлены претензии, согласно которым к «Бизнесстрою» будут применены штрафные санкции.

«По закону за каждый день просрочки подрядчик должен выплачивать одну трехсотую долю общей суммы контракта», — пояснил собеседник агентства.

«Своей безответственностью они срывают сроки и заставляют страдать людей и весь медицинский персонал. Из-за неквалифицированности и проволочек упущено время, поэтому теперь наша задача, привлекая собственные силы, постараться закончить объекты в срок», — сказал глава администрации.

Он отметил также, что в настоящее время несколько объектов, ремонтируемых в рамках программы модернизации системы здравоохранения в Кузнецке, уже сданы в эксплуатацию — это филиал детской поликлиники в Южном микрорайоне, кабинеты врачей общей практики и поликлиника в Западном микрорайоне.

Актуальное