15:47:39 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось открытие центра автоматической фотофиксации правонарушений

15:27 | 20.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 октября 2011. PenzaNews. Открытие центра автоматической фотофиксации административных правонарушений в области дорожного движения и демонстрация новейших технических средств состоялись в управлении ГИБДД УМВД по Пензенской области в минувшую среду, 19 октября.

«Мобильный комплекс «Арена» не боится ни дождя, ни снега, ни палящего солнца, способен работать и в ночное время. Кроме этого, он защищен от вандалов», — пояснил заместитель начальника УГИБДД майор полиции Владислав Пензин.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД, вся информация с мобильных комплексов поступает в центр фиксации правонарушений для дальнейшей обработки. Компьютерная программа устроена так, что постановление об административном правонарушении формируется автоматически.

«В нем указываются полные данные владельца транспортного средства, место и время нарушения, статья, которую нарушил собственник автомобиля. На обороте документа размещается фотография с четко читаемыми регистрационными знаками. Кроме этого, программа сама выписывает сумму штрафа за нарушение ПДД», — пояснила старший инспектор центра УГИБДД УМВД России по Пензенской области Юлия Кибиткина.

Ежедневно сотрудниками центра оформляется до 300 административных протоколов. В будущем планируется увеличить это количество до 1 тыс. в сутки.

Актуальное