04:41:53 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определена программа проведения выставки «Туризм и отдых»

14:23 | 24.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 24 октября 2011. PenzaNews. Программа проведения выставки «Туризм и отдых — открытое партнерство», которая состоится в рамках IV инвестиционного форума Пензенской области во дворце спорта «Буртасы» 27–28 октября, определена.

В Пензе определена программа проведения выставки «Туризм и отдых»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам заместителя председателя комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Владимира Жучкова, 27 октября посетителями выставки станут представители бизнеса и туристических фирм, а 28 октября она будет открыта для всех желающих.

«Мы ожидаем прибытия более 100 представителей туристических фирм Пензенской, Рязанской и Московской областей, а также других регионов России. Они приглашены для того, чтобы увидеть туристский потенциал Пензенской области, из которого впоследствии можно создать туристический продукт в виде экскурсий для населения», — подчеркнул он.

«Для пензенцев эта выставка также очень полезна. У них появится уникальная возможность ознакомиться с достопримечательностями региона, о которых, возможно, они никогда не слышали, и узнать цены на предоставляемые услуги», — отметил Владимир Жучков.

Он уточнил, что в рамках выставки будут проведены три круглых стола по вопросам обмена опытом в развитии туризма, формам и методам государственной поддержки в этой сфере и межрегиональному сотрудничеству турфирм.

Кроме того, выставку «Туризм и отдых — открытое партнерство» будет сопровождать развлекательная программа, в рамках которой пройдут показательные выступления по паркуру и катанию на роликах, викторина на знание достопримечательностей Пензенской области, а также выступят представители военно-исторического клуба и народных коллективов.

Актуальное