22:28:29 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Софинансирование перевода домов на индивидуальное отопление завершится в 2013 году

14:45 | 24.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 24 октября 2011. PenzaNews. Софинансирование программы перевода малоэтажных жилых домов на индивидуальное поквартирное отопление завершится в Пензенской области в 2013 году.

«До 10 ноября текущего года районным властям необходимо определиться с объемами переводимого жилого фонда, чтобы мы могли своевременно заложить необходимые средства в областной бюджет. Все, кто не успеет перейти от неэффективных котельных на индивидуальное отопление, в 2013 году не смогут рассчитывать на поддержку регионального бюджета», — заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве в понедельник, 24 октября.

При этом глава региона отметил, что данный процесс необходимо тщательно контролировать.

«Например, я знаю, что в Сердобске люди начали самостоятельно переводить свои квартиры на индивидуальное отопление. Чтобы не допустить технологических нарушений, организации, отвечающие за этот процесс, должны регулярно осуществлять поквартирные обходы», — сказал Василий Бочкарев.

Актуальное