16:45:04 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В зоопарке Пензы будет продлена ежегодная акция «Добро делать просто!»

14:58 | 26.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2011. PenzaNews. Ежегодная акция «Добро делать просто!», в рамках которой пензенские школьники собирали для питомцев городского зоопарка ягоды, фрукты и овощи, не будет завершена 1 ноября, как планировалось изначально.

В зоопарке Пензы будет продлена ежегодная акция «Добро делать просто!»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В 2010 году в рамках этой акции было собрано значительно меньше провизии для зверей, чем в этом. Поэтому мы приняли решение продлить ее еще на несколько дней», — пояснила ИА «PenzaNews» методист пензенского зоопарка Людмила Акулюшина.

По ее словам, в сборе овощей и фруктов для питомцев зоопарка дети с удовольствием принимают участие каждый год. Кроме того, среди школьников даже выявились абсолютные лидеры в помощи зверям.

«Ежегодно самую большую поддержку в сборе ягод, овощей и фруктов оказывают учащиеся средней школы №66 и лингвистической гимназии №6. Например, в 2009 году ученики школы №66 собрали 600 кг красной рябины», — подчеркнула собеседница агентства.

Она также отметила, что, помимо воспитанников образовательных учреждений, в акции постоянно принимают участие взрослые.

«В течение нескольких лет варенье и фрукты приносят супруги Юрий и Людмила Смысловы. Хотелось бы выразить им особую благодарность за доброту», — сказала Людмила Акулюшина.

Она добавила, что в рамках акции «Добро делать просто!» любой желающий может принести в зоопарк фрукты, овощи, ягоды, орехи, желуди и варенье.

«Акция проводится не потому, что нашим животным нечего есть, а чтобы привить людям желание заботиться о ближних. Хотя лакомствам звери всегда очень рады», — резюмировала Людмила Акулюшина.

Самые активные участники акции «Добро делать просто!» приглашаются на экологические акции. Кроме того, для них сотрудники зоопарка проводят бесплатные экскурсии.

Актуальное