09:57:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском педуниверситете стартовал цикл мастер-классов для юридических психологов

15:43 | 26.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2011. PenzaNews. Цикл мастер-классов представителей органов власти и госструктур для студентов, обучающихся по специальности «Юридический психолог», стартовал в Пензенском государственном педагогическом университете имени В.Г. Белинского.

Первый мастер-класс на тему «Система органов государственной власти региона: организационно-правовые аспекты деятельности» провела руководитель аппарата главного федерального инспектора по Пензенской области Ольга Пронина.

По итогам встречи со студентами она высоко оценила значимость программы «Юридический психолог» и отметила, что данный курс позволит расширить область знаний выпускников, а, следовательно, и возможность трудоустройства после окончания обучения.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в педуниверситете, дополнительная образовательная программа «Юридический психолог» открыта в 2011 году. Ее выбрали около 20 студентов психологического, юридического и социологического факультетов.

Выпускники смогут претендовать на должности в правоохранительных органах, системах исполнения наказания и социальной защиты.

Актуальное