01:31:16 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты намерены присвоить Александру Калашникову звание «Почетный гражданин»

16:56 | 26.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 26 октября 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы предложили присвоить бывшему главе администрации Александру Калашникову звание «Почетный гражданин города Пензы».

Соответствующий вопрос депутаты обсудили в ходе внеочередного заседания постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в среду, 26 октября.

«Александр Серафимович руководил городом на протяжении более 11 лет — с 1992 по 2004 год. Это были трудные годы для страны. При этом в Пензе удалось сохранить строительный комплекс, коммунальную инфраструктуру и социальную сферу», — сказал глава города Пензы Иван Белозерцев.

Он отметил, что сейчас Александр Калашников возглавляет федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства, в сферу деятельности которого входят федеральные дороги нескольких регионов России, в том числе Пензенской области.

Окончательное решение по вопросу присвоения звания депутаты примут на очередной сессии, которая состоится в пятницу, 28 октября.

Актуальное