04:47:35 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определен разработчик портала государственного архива региона

18:25 | 27.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2011. PenzaNews. Итоги открытого конкурса на разработку портала государственного архива региона подведены в Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении информатизации Пензенской области, комиссия по проведению конкурса сопоставила заявки и приняла решение признать победителем ОАО «Оператор электронного правительства».

«Второй номер присвоен заявке ЗАО «Электронный архив», — уточнили в управлении.

Согласно конкурсной документации, разработчик должен создать функционирующий портал государственного архива Пензенской области, а также руководства пользователя, программиста и администратора в электронном и печатном вариантах.

Общая стоимость контракта составляет 1 млн. 286 тыс. рублей.

«Предполагается, что портал государственного архива Пензенской области (ГАПО) посредством сети Интернет должен обеспечивать: предоставление широкому кругу пользователей информации о ГАПО как основном хранилище документов, отнесенных к составу архивного фонда региона; информирование пользователей о составе и содержании документов архивного фонда, списке организаций, осуществляющих пополнение архива документами; возможность работы с путеводителем по фондам ГАПО и научно-справочным аппаратом; возможность работы с фондом пользования документами ГАПО и возможность подачи обращений в архив», — отмечается в конкурсной документации.

Основной язык разработки портала — PHP, система управления базами данных разрабатываемого портала — MySQL, не допускается использование проприетарных программ и готовых систем управления контентом.

«Верстка должна быть растягиваемой по всей ширине экрана и максимально схожей с утвержденным дизайн-макетом, минимальным разрешением экрана считается 1024х768 пикселей. Кодировка документов — Windows-1251», — уточняется в документации.

Актуальное