07:55:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза и Таджикистан обсудили нюансы реализации программы по переселению соотечественников

12:11 | 28.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2011. PenzaNews. Видеоконференция сотрудников УФМС России по Пензенской области и представителей ФМС России в Республике Таджикистан по вопросам реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, состоялась в четверг, 27 октября.

«Для участия в видеоконференции были приглашены соотечественники, желающие переселиться в Пензенскую область, а также участники государственной программы, подавшие анкеты в представительство ФМС России в Республике Таджикистан и готовящиеся к выезду в выбранную территорию вселения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ФМС России.

В ходе беседы обсуждались вопросы жилищного и социального обустройства на территории вселения, возможности региона по оказанию содействия во временном размещении переселенцев, порядок постановки на миграционный учет и приобретения гражданства, а также возможность самостоятельного трудоустройства.

Актуальное