23:56:25 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты обсудили выполнение программы развития пассажирского транспорта

17:20 | 28.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 октября 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы заслушали доклад о ходе выполнения долгосрочной целевой программы «Развитие пассажирского транспорта общего пользования в городе Пензе на 2009–2013 годы» за 2010 год и первое полугодие 2011 года в ходе очередной сессии в пятницу, 28 октября.

Народные избранники высказали ряд замечаний и предложений. В частности, по их мнению, необходимо уделить пристальное внимание решению вопроса о транспортном сообщении между районами, расположенными на обоих берегах Суры.

В ходе заседания было отмечено, что на некоторых конечных остановках общественного транспорта, в частности на Западной Поляне, отсутствуют места общего пользования для водителей. Депутаты рекомендовали начальнику управления транспорта детально изучить сложившуюся ситуацию.

Кроме того, участники заседания выступили с предложением привлечь к обсуждению проекта развития транспортной сети города частных перевозчиков, имеющих в этой сфере определенный опыт, который может быть использован.

Депутаты также отметили необходимость организации остановки у поликлиники №5, чтобы родители с детьми имели возможность доехать до медицинского учреждения.

Подводя итоги обсуждения, глава города Иван Белозерцев предложил руководству управления транспорта Пензы обратить особое внимание перевозчиков на необходимость безусловного выполнения взятых на себя договорных обязательств по работе в вечернее время.

Актуальное